8 (863) 311-53-61 телефон ЖК Платовский

Отзывы жильцов о ЖК Платовский 2018 — 2023

Кот - талисман ЖК Платовский

[Мяу. Талисман ЖК Платовский]

На этой страничку мы собрали реальные отзывы жителей ЖК «Платовский» из районных социальных сетей и чатов. Имена, орфография и пунктуация оригиналов сохранены.

Кстати, вы тоже можете задать свой вопрос в официальной группе Вконтакте «Подслушано ЖК Платовский»!

ОТЗЫВЫ ЖИЛЬЦОВ ПЛАТОВСКОГО ЗА ПЕРИОД с 2020 ПО 2023 ГОД.

Интенсивно развивается. Сад уже идёт к открытию школа начинает строиться. Так что у него все впереди. Если хочется на природу все рядом!

Елена Ш.


Расположение в хорошем месте , недалеко от центра ,ехать минут 20. Инфраструктура перспективная. Чистота на высшем уровне. Двор хороший , есть много площадок детских. Построили детский садик. Единственный и самый большой минус это пробки. Дамба слишком узкая из за этого постоянные пробки по утрам и в час пик. Если расширят дамбу квартиры пойдут на расхват. Многие из-за пробок не покупают тут квартиру. Ещё конечно хотелось бы побольше помещений разных , развлечений. И да ещё при заезде на Жк стоит наряд дпс , и переодически останавливают это тоже минус я считаю.

Аноним


Отличный район, можно назвать, как это модно говорить, эко район т. к расположен не в центре, а на окраине за Ростовским морем. Новостроек на данный момент не совсем много, планируется около 20 домов всего-лишь. В районе уже есть детский сад, недалеко построили Донской инфекционный госпиталь, в самом ЖК есть магазинчики в домах и естественно есть супермаркеты при въезде Пятёрочка, и с другой стороны ЖК есть Магнит. В 2022 году планируется строительство моста дублёра через Ростовское море. Единственный мину пробка утром и вечером, ну это в любом районе так.

Денис С.


Отличный район для проживания. Если сравнивать с другими бюджетными вариантам, так это лакшери). Чистота,порядок, всё новенькое, газоны стригут, постоянно занимаются озеленением. Через лет 10 когда деревья вырастут,будет сказка. У нас семья с 2 маленькими детьми,поэтому очень ценно,что мест для игры детей предостаточно)). Очень перспективное место когда въезжали- обещали садик,школу,поликлинику,новую дорогу. Могу сказать,что постепенно все строится. Из минусов могу отметить стаи собак, но думаю эта проблема не только этого района. Из-за маленьких деревьев,ветер чуть сильнее, но и Москва не сразу строилась. Мы пережили не одну зиму,весну,лето и осень, скажу, что здесь очень красиво и приятно растить детей).

Ирина Р.


Расположен на северной части города. Транспорт, магазин, парковка. Пробки бывают по утрам и вечерам, как и везде. Красивые виды, чистый воздух, рядом роща и водоем.

DZ


Неплохо. Красивый вид из окна. Тихое место чистый воздух. Из минусов далеко от центра Ростова, не развита социальная инфраструктура.

Максим Иванов


Очень просторные квартиры. Цены в 2 раза ниже Левенцовки. Главная беда — отсутствие пешеходных путей. Дойти до остановки или в соседний дом — целое приключение. Пешеходные дорожки очень короткие, непродуманные, проходят мимо линии желания, прерываются автодорогами. Полный приоритет машин.

Павел Г.


Из плюсов — большое разнообразие детских площадок. Чистота, порядок, красивые газоны и растения. Построен детский сад. Минусы — школы нет, на улице большое количество бездомных собак, проблемы с парковочными местами, утренние пробки.

Елена Ясько


Понравилась что здесь тихо, хорошие детские площадки, просторные лестничные площадки, на всех батареях стоят счётчики.

Наталья Потапова


Слишком близко построены дома, маленькие площадки между ними!

Елена Боровикова


В целом, тихий и спокойный район. Всё аккуратно и чисто. Но мало развита инфраструктура, без машины там не обойтись. Далеко до поликлиники, образовательных учреждений и банков.

Владислав Ф.


Район шикарный! Вид из окна — ростовское море! Летом — вообще, вне конкуренции! Да, нет школы, дет. сада, но через год построят. Пробки, а где их нет? И, самое главное — всего 13 домов в проекте!!! Это вам не Суворовский, какой-нибудь!

Станислав


Расположение — это и плюс и минус: с одной стороны — рядом Щепкинский лес, Сосновый бор, Ростовское море (есть где прогуляться), до аэропорта Платов 20 мин езды. С другой — единственной дороги, соединяющей с городом (ул. Орская), явно не достаточно, постоянные пробки отнимают время. Эта проблема решится только со строительством моста через Ростовское море (года через 3-4). Район активно застраивается, начато строительство детского сада, проектируется средняя школа.
С общественным транспортом все хорошо: ЖК — конечная 4-х маршрутов. Недостаток проектирования — малое количество парковочных мест возле домов.
Красивые виды рассветов и закатов (горизонт не закрыт городской застройкой;)))

Max Gur


Очень,Очень Замечательный район.Чистый воздух, аккуратные газоны, удобно все! Единственный минус-это Аксайская мусорка,которая очень часто портит наш чистый район своим зловонным дымом!

Вероника К.


Квартиры дешёвые конечно,и с новым ремонтом,но моя радость длилась недолго Шумоизоляции нет вообще, ощущение что пол и потолок сделаны из картона!

Анонимный отзыв


Прикольный жилой комплекс. Сейчас еще сквозняки в нем, но достроят всё и вырастут деревья будет еще лучше. Необходимый минимум магазинов есть.

Галина T


Мы здесь не проживаем ездили в гости..Отметили для себя чистоту во дворах.Детские площадки..Есть спорт. Секции для подростков..Школы поделки.рисования.англ.языка..Вобщем детям есть чем заняться. По своим интересам…Почти невыходя из своего двора…

Наталья Ивашкина


Новый район города,такой же как Суворовский и Ливенцовка. Отсутствие парковок бичь этих новостроек. Строят в чистом поле и не делают подземных парковок!

Виктор Шевченко


Хороший и тихий район,много детских площадок,Сам живу на этом районе и очень доволен.

Дмитрий Лукьянов


Единственный минус — это удаленность от города. Но если работа рядом, место хорошее. Воздух свежий, все в шаговой доступности, машин мало. Сами дома построены вроде неплохо

Танюша


Хорошее расположение домов с видом на Ростовское море. Множество детских площадок, магазины в шаговой доступности.

МАДИНА Мурсалова

ОТЗЫВЫ ЖИЛЬЦОВ ПЛАТОВСКОГО ЗА ПЕРИОД с 2018 ПО 2019 ГОД.

Вопрос Ольга Владимирова. Всем здравствуйте! Хотим приобрести квартиру в ЖК Платовский, кто уже проживает здесь, оставьте пожалуйста свои отзывы. Какие общие впечатления от района, есть ли перебои со светом, с водой, хорошо ли ходит общественный транспорт. Квартплата адекватная или нет?!


Ответ 1. Мы ждем Вас! В Наш милый,уютный район.

Ответ 2. Перебои со светом, теплом были при выселении, когда дом только сдали. Сейчас все нормально. Транспорт ходит хорошо. Ходят 92 и 90 маршрутки. Мы вселились только в феврале. Пока получили только 1 квитанцию. Счет нормальный. Обещают к 2020 году построить школу.Застройщик постепенно благоустроивает район. Люди тоже хорошие. Присутствует и взаимопонимание, и взаимопомощь.

Ответ 3. Дольше всех здесь живут с Теряева,9. Говорят, что у них было очень тепло, аж окна открывали. Особенно в тех, квартирах, где окна на юг.Мы не жалеем, что приобрели квартиру в ЖК Платовский».

Ответ 4. Отличный вариант жилья за эти деньги, такого в Ростове точно не найдете. Район хороший, тихий. Большой плюс что есть выезд из города на трассу. Люди здесь в основном добрые и отзывчивые, хотя есть и твари которым на все срать. Из минусов это постоянные ветра, и отсутсивие инфраструктуры (ну это временно).

Ответ 5. Мы живем с сентября прошлого года. Зимой действительно было очень тепло! На кухне батарею перекрывали) У нас 2х комнатная квартира самый большой счет был на 5500. Если у вас есть вопросы пишите!


Вопрос Анастасия Ковалёва. Доброе утро, кто ездит к 9.00 на работу в цент, подскажите, пожалуйста, общественный транспорт хорошо ходит? 2 гис выдаёт 5 номеров автобусов, они на линии?

Ответ. Ходят хорошо, 12 автобусов № 35, еще 90 и 92, и 42. смотрите на its-rnd.ru


Вопрос Елена Пустовая. Читала отзывы, что в ветреную погоду идёт неприятный запах от свалки, находящейся не далеко от ЖК. Так ли это?

Ответ 1. Про свалку тоже читала,когда переезжали, но никаких запахов я не ощущала. Обычный жилой район, есть и плюсы и минусы.

Ответ 2. Запахи нечасто, а маршрутки нормально с утра ходят.


Вопрос Кристина Литвинова. Хочу купить квартиру, стоит ли?

Ответ 1. Если нравится виды и не любите выхлопные газы прогревающихся по утрам машин и шумных соседей курящих и пьющих пиво на лавках под вашими окнами берите в любом литере самый высокий предпоследние этажи. Самый лучший вид конечно из 8 -ого и он ничем не загорожен не будет со стороны «моря» . Шепкинский лес это вид из 6-ки и 9 -ки, но там конечно и свалочка видна, но это временнно лет на 5 потом засыпят. В 9 -ке на этажах больше всего квартир на лестничной площадке, больше соседей лишь бы были приличные. Но он и самый заселенный. Дома практически одной серии. все 17 этажки кроме 8-го. Но он на возвышенности. Вода есть свет есть, лифты работают. А проблемы есть в любом многоквартирнике. Выбор за Вами сравнивайте, выбирайте что вам необходимо….Жить здесь вполне комфортно, только машина желательно чтобы у каждого взрослого члена семьи была, транспорт ходит…, такси берут дороговато…

Ответ 2. да вроде нормально живется. Магазины в каждом доме небольшие. Электричество нормально работает. Маршрутки ходят. Вода течет. В идеале если машина есть. Маршрутки это такое… На ростовском море пяторочка отличная) Может придется что-то подшаманить, я редукторы по воде поменял, сантехника стоковая конечно Фуфло. В квартире ремонт вполне сносный. Конечно инфраструктуры пока никакой нет, окраина. Если это вас не пугает, то можно себе жить.

Ответ 3. Во всех новых районах имеются какие-то недочеты (типа что-то не работает, или воду отключают). Если боитесь этого-выбирайте старый фонд. Но не исключено, что там этого не будет.